Что делать если нет сил и желания жить. Вообще нет, если у меня нет никого даже с кем я могу поговорить. Я живу в чужой стране, с двумя детьми и мужем иностранцем. Муж больше интересуется своими - вопрос №1939215

родственниками, чем мной. Я как домохозяйка, кухарка, уборщица, финансовый менеджер. При этом я оставила ради нашей семьи карьеру успешного топ менеджера, и перешла в абсолютно новую доя себя жизнь. Уже год я не сплю ни одной носи больше 4-5 часов, день начинаетсяв 7 утра и до 00.00 минимум. При этом у меня здесь практически ни одного друга. Мне очень больно и не хватает родных и близких и моей работы, больше года не видела маму, муж часто своими словами меня унижает, часто при родственниках и от этого больнее. Не хочу оставить дочь без папы. Первая дочь от первого брака. Думала что эта семья точно на всю жизнь. Каждый день прошу Бога дать сил, но видимо на меня их не хватает… часто просто не хочется жить от усталости и внутреннего одиночества, дикой пустоты. Даже будущего через месяц не вижу, раньше я четко знала чего хочу, все удавалось, была сильной оптимисткой, а сейчас сама себе противна.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Этот год у вас действительно выдался тяжелым. У вас произошли глобальные изменения в жизни. Вы переехали не просто в другой город — в другую страну, другую культуру, на чужую территорию. Если я правильно поняла, у Вас родился второй ребенок, который требует маму 24 часа в сутки, описаный вами режим любого измотает. У вас нет близкого человека рядом, а с мужем найти взаимопонимание тяжело. Вы тратите всю свою энергию на других, и ваш организм подсказывает вам, что нужно позаботиться и о себе, восстанавливать ресурсы. Почаще спрашивайте себя, «что я хочу?», начните с мелочей, возьмите свое пространство, свое право на отдых.
Возможно, здесь вы найдете того, кто сможет разделить с вами вашу боль и одиночество, ваши переживания. И ваша жизнь заиграет новыми яркими красками. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Маша! С наступающими праздниками Вас.
Происходит пробуждение от иллюзий, сейчас Вы понимаете, что происходит и можете прогнозировать что будет дальше. Вы поставлены в рамки чуждой культуры, к которой не можете адаптироваться. Рано или поздно придется выбирать свой дальнейший путь. О детях не стоит сильно беспокоиться, скорее это причина не предпринимать решительных действий, чем истинная забота. Ведь по сути, если мама несчастна, то является ли это высшим благом для ребенка?
Маша, здравствуйте.

Я бы вам рекомендовала вспомнить, что вы не кухарка, уборщица, домохозяйка, а женщина, жена и мать. Чувствуете разницу? И когда вы начнете себя чувствовать именно как женщина, жена и мать, то и муж, скорее всего, начнет относиться к вам подобающе — с любовью, пониманием и уважением. Пока же он относится к вам как к уборщице, кухарке, домохозяйке (больше интересуется родственниками. чем вами, унижает). Но изменить это, как видите, в ваших силах.

И следующее — перестаньте себя жалеть. Это вы сделали выбор, отказавшись от карьеры в своей стране и переехав в чужую страну, став в этой стране домохозяйкой, не так ли? И что мешает вам начать развиваться в новой стране? Владеете ли вы в достаточной степени языком? Вы не пишете, в какой стране вы находитесь, но получили ли вы в этой стране документ, подтверждающий образование? (иногда для этого надо доучиться, иногда сдать экзамены)? Пытались ли вы устроиться на работу? Имеете ли вы хобби?  Неужели вы не понимали, переезжая в другую страну, что себе надо подготовить почву для развития, чтобы не стать той, какой вы стали сейчас? Ведь муж выбрал вас успешной женщиной, а теперь вы уже не та, не так ли? И опять же, он к вам соответствующим образом стал относиться. Но, как видите, и это изменить в ваших силах.

Что мешает вам в другой стране обзавестись друзьями? На роль подруг вполне подойдут родственницы мужа или мамочки, живущие неподалеку, или, когда вы станете учиться или работать — коллеги. Как видите — и это вы можете.

И про родственников, которых вам не хватает — сейчас, когда есть интернет, хоть каждый день вы можете общаться с близкими по видеосвязи. Вы можете поехать к ним в гости, они могут приехать к вам в гости. Обсуждали ли вы с мужем такую возможность? И это тоже вы можете сделать.

И еще очень важный момент, который вы можете сделать для себя — подумать о причинах, по которым распался ваш первый брак. Не переносите ли вы те же самые ошибки в новый брак? Подумайте. Если что-то повторяется — это повод обратиться к психологу, чтобы этих ошибок больше не было, чтобы новая семья стала крепкой и счастливой.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут