Алкоголь - вопрос №193942

Мне кажется что у меня проблемы с алкоголем.Я пью почти каждый день, например пару банок пива или коктелей.Меня просто тянет выпить, как остановиться без помощи нарколога?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Даже с помощью нарколгога остановиться ой как сложно. А вернее невозможно. Тут такие методы нужны, что разуму не подвластно. Могу только сказать. что пиво это страшнейший напиток. Ибо зависимость в десятки раз быстрее. А про коктели вообще говорить не приходится, это просто наркотик. и используют их как правило для того, чтобы избавитьсебя от прокрасинации и депрессии, то есть как лекарство. Но побочные эффекты вы сами знаете. И вопрос только времени, когда станет невмоготу. Обращайтесь. Удачи. С ув. Александр.

Из-за чего пьете? Что запиваете? Скуку?

Попробуйте найти интересное занятие, которое Вас захватит также, как банка пива или коктейль. Алкоголь — это зависимость, ее никуда не деть, ее можно только перевести в другую зависимость, например, в интересное занятие, хобби. А алкоголь поставьте для себя в ряды табу.

Трудно сначала, потом пытаешься привыкнуть, потом вроде бы привыкаешь,  мыслями иногда возвращаясь, но выкиньте алкоголь навсегда из Вашей жизни. Удачи!

Здравствуйте. Признание проблемы — первый шаг к ее решению, этот шаг Вы сделали, и Вам +1. Второй шаг — это оценить размер проблемы. То, что Вы пьете почти каждый день, и то, что Вас «просто тянет выпить» говорит об алкогольной зависимости. Чтобы уточнить, так ли это и на какой фазе зависимости Вы находитесь, нужна консультация специалиста. Если не хотите идти к наркологу, обратитесь к психологу, имеющему опыт работы с зависимостями. Можете обратиться ко мне, я консультирую в чате и в скайпе.

Удачи!

Здравствуйте!

Все очень индивидуально.Возможно это у вас рефлекторное поведение.

И работать необходимо именно с ним. Оно может удерживаться страхом.

Что-либо изменить в своей жизни. Решать проблему лучше сразу не идите на поводу у рефлекса.

С уважением.