Здравствуйте, у меня сегодня анализ спермограммы, меня предупредили что бы до реализации не было половых связей три дня, но у меня сегодня ночью была поллюция, скажите пожалуйста что делать? Я могу - вопрос №1939458

сдать анализ, или он будет не точен, и мне нужно будет переносить анализ на другой день? Пожалуйста скажите, могу ли я сдать или нет
01.05.16
2 ответа

Ответы

Добрый день, Сергей. 

Поллюция это конечно не половой акт, но для сдачи анализа это не имеет значения, так как было семяизвержение и результат может быть не достоверным. Поэтому рекомендую сдать анализ в другой день.
01.05.16
Здравствуйте, Сергей!

Анализ будет неправильным.Поэтому пересдайте через некоторое время, тщательно подготовившись и   устраните  все негативные факторы, влияющих на качество мужской спермы. 

В течение 1-2 месяцев мужчине  необходимо достаточно отдыхать, высыпаться, снизить потребление алкоголя, отменить курение (если таковое есть), постараться нормализовать вес (если с ним есть проблемы), не перегревать гениталии (избегать бани и сауны), не пользоваться компьютером на коленях, не носить узкое белье, по возможности не пользоваться никакими препаратами без  надобности на то, особенно анаболическими стероидами и спортивными добавками.
Исключить все па   за 3 дня до сдачи.

Затем пересдайте спермограмму.



01.05.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store