Здравствуйте, у меня сегодня анализ спермограммы, меня предупредили что бы до реализации не было половых связей три дня, но у меня сегодня ночью была поллюция, скажите пожалуйста что делать? Я могу - вопрос №1939458

сдать анализ, или он будет не точен, и мне нужно будет переносить анализ на другой день? Пожалуйста скажите, могу ли я сдать или нет
2 ответа

Ответы

Добрый день, Сергей.

Поллюция это конечно не половой акт, но для сдачи анализа это не имеет значения, так как было семяизвержение и результат может быть не достоверным. Поэтому рекомендую сдать анализ в другой день.
Здравствуйте, Сергей!

Анализ будет неправильным.Поэтому пересдайте через некоторое время, тщательно подготовившись и   устраните  все негативные факторы, влияющих на качество мужской спермы.

В течение 1-2 месяцев мужчине  необходимо достаточно отдыхать, высыпаться, снизить потребление алкоголя, отменить курение (если таковое есть), постараться нормализовать вес (если с ним есть проблемы), не перегревать гениталии (избегать бани и сауны), не пользоваться компьютером на коленях, не носить узкое белье, по возможности не пользоваться никакими препаратами без  надобности на то, особенно анаболическими стероидами и спортивными добавками.
Исключить все па   за 3 дня до сдачи.

Затем пересдайте спермограмму.