Владимирская область

с какой суммы я могу расчитывать на алименты

Здравствуйте, вопрос в следующем, я собираюсь развестись с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок, у него есть сын от первого брака, он совершеннолетний, живет отдельно. мух инвалид 2 группы, имеет работу устроен оффициально, вопрос в следующем, с какой суммы я могу расчитывать на алименты, с пособия на инвалидность (как он говорит) или с общей суммы его дохода?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст.81 ТК РФ, Вы имеет право на алименты со всех доходов должника, т.е. на 1/4 и с заплаты, и с пенсии.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
01.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Горохов Антон Евгеньевич, Россия

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Арбитражные споры. Страховые случаи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция