Как приобрести привычку действовать? А не думать и взвешивать? - вопрос №1939599

При этом не хочется сломя голову совершать необдуманные поступки…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Чтобы действовать не сломя голову, а на результат, действительно нужно обдумывать и взвешивать предстоящие действия. Но вопрос в другом, как Вы это делаете, что хотите избавиться от этого? Видимо делаете что-то неверно, или слишком зацикливаетесь на этом.
Что бы получать желаемый результат, сначала нужно определить, какой именно результат хотите получить? Для этого нужно научиться четко и правильно определять свои цели. Когда определена цель, обдумать и составить поэтапный план действий, где каждый пункт будет закреплен пусть и небольшим, но результатом, ведущим к конечной цели. И планомерно, пошагово идти к цели практически.
Думать и взвешивать, чтобы не совершать необдуманные поступки сломя голову — полезное, по сути, занятие, если оно не перерастает в прокрастинацию. Привычку действовать, как и всякую другую привычку, необходимо развивать, но прежде следует распознать свою мотивационную направленность, какова Ваша мотивация, она направленна на достижение успеха или на избегание неудачи, в этом может быть секрет Вашего бездействия и излишней взвешенности и думания. Удачи. Ирина.
Вы тратите много энергии и времени на обдумывание и планирование своих поступков. При этом важно понимать, что действовать без взвешивания — это другая крайность. Вы очень осторожны, и, возможно, в детстве, Вам приходилось быть очень внимательным(или внимательной), просчитывать свое поведение, чтобы оставаться в безопасности и предостеречь себя от внезапного вторжения окружающих или чрезмерной критики. Сейчас Вы выросли, Вы можете опираться на себя и пробовать, действовать, продвигаться, и ошибаться, в том числе.

Здравствуйте. Во-первых, изменить свое отношение к ошибкам, чтобы начать действовать. Ведь часто страх совершить ошибку является причиной бесконечных взвешиваний, вы думаете, что так сможете найти безошибочный идеальный вариант. Во-вторых, научиться правильно работать над ошибками, чтобы приобрести привычку действовать. Этот навык позволяет продвигаться к цели несмотря на ошибки и неудачи, т.е. действовать до результата. В-третьих, знать о самых распространенных причинах откладывания новых начинаний (страх совершить ошибку не единственная), чтобы успешно справляться с ними. Нужна будет помощь, обращайтесь. С уважением к вам.

Здравствуйте
на ваш вопрос сразу всплыла цитата К. Кастанеды  "Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет делать, когда закончит действовать... В зачет идет только одно — действие. Действие, а не разговоры..."
Умение действовать — это навык, который можно и нужно встраивать в свою систему. Для этого нужны цели, желания, воля, дисциплина, время и человек, который будет сопровождать Вас.
Спасибо.
С уважением, Анастасия Спицина