Ямало-Ненецкий автономный округ

Можно ли как то отказаться от первых показаний подозреваемому если присутствовал адвокат и не подсказал воспользоваться ст. 51?

01.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Подозреваемый, в отличии от других лиц УП, вправе сколько угодно раз изменять показания, отказываться от ранее данных, а так же и вообще отказаться от их дачи на основании ст.51 Конституции РФ.
Как отказаться или изменить? — подается ходатайство следователю (дознавателю) о повторном допросе. И далее уже даются показания отличные от первоначальных, или же опровергающие их.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
01.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция