ЗДРАВСТВУЙТЕ Я МАМА 4 ДЕТЕЙ Я НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ДО ПОЛУТОРА ЛЕТ НА РАБОТЕ ПРОИЗОЛИ ИЗМЕНЕНИЯ СМЕНА ОРГАНИЗАЦИИ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА Я ХОЧУ УВОЛИТСЯ РАССЧЕТНЫЕ МНЕ ПОЛОГАЮТСЯ ИЛИ НЕТ - вопрос №1939691

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если на момент написания заявления об увольнении по собственному желанию Вы выйдете на работу и какое-то время отработаете, Вам должны выплатить заработную плату за фактически отработанное время, к тому же, если имеются неиспользованные отпуска, Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.
В случае увольнения по инициативе работодателя, например, по сокращению штата или ликвидация организации, Вам должны будут выплатить выходное пособие в размере среднего заработка и за Вами сохранится средняя заработная плата за второй месяц, а в случае, если Вы в течении 2-х недель после увольнения встанете на учет в центр занятости не будете трудоустроены, то по решению центра занятости Вам выплатят среднюю заработную плату и за третий месяц.
Всего доброго!