Свердловская область

Здравствуйте. Вопрос такой. Живу в Екатеринбурге в частном доме, в 50 метрах от дома в отдельном здании открылось кафе. В кафе днем очень громко - вопрос №1939874

играет музыка, в доме очень слышно басы, жить невозможно. Скажите пожалуйста имеет ли право кафе в дневное время включать музыку на такую громкость при которой ее слышим мы у себя доме? Куда необходимо жаловаться? Полиция постоянно обещает прислать экипаж в итоге ни разу не прислали. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях на кафе следует подать жалобу в Роспотребнадзор. Данный орган обязан провести шумовую экспертизу и в случае установления нарушения, привлечь собственника кафе к ответственности.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!