Другое

Сломала дверную ручку внутри такси. Должна ли я за неё платить? Своей вины не вижу, водитель не снял автоматическую блокировку дверей, не предупредил когда выходить с машины. Как быть? - вопрос №1939890

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с ГК РФ, вред причиненный имущество гражданина или организации подлежит возмещению в полном объеме причинителем вреда. Однако вред причиненный имуществу, в следствии умысла потерпевшего или его грубой неосторожности способствовавшей возникновению вреда, возмещению не подлежит или может быть значительно уменьшен.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!