здравствуйте! я вот работаю неофициально (стажировка), решил уволиться, имею право не отрабатывать 2 недели?

Вопрос задан анонимно
01.05.16
2 ответа

Ответы

Buh

Вообще согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

В Вашем же случае при отсутствии оформления трудовых отношений Вы не связаны необходимостью предупреждать даже за 3 дня.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
01.05.16
Здравствуйте. Отсутствие официального оформления трудоустройства освобождает от обязанности отработки 14 дней (срока предупреждения об увольнении). Но по закону, на период стажировки работодатель был обязан заключить с Вами, срочный трудовой договор.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
01.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция