здравствуйте!у меня сложная ситуация:я была в отпуске по уходу за ребенком:сначала начальник отдела не дала выйти на работу до 3-х лет в связи с трудной экономической ситуацией - я пошла навстречу, - вопрос №1939999

хотя ребенку дали сад; в марте этого года она меня вызвала на разговор на фирму и опять ссылаясь на трудную эконмическую ситауию и кризис просила искать новую работу — я объяснила, что мне 40 лет и с ребенком на руках, к тому же я — мать-одиночка, найти что-то почти невозможно, на что было сказано, что должность и оклад мне не гарантирован.29 апреля я вышла на работу, начальницы на месте не было и по телефону мне было сказано идти в отдел кадров: за время моего декрета часть коллектива была оформлена в другую фирму(смена названия и генерального) и под видом оформления в другую фирму меня попросили написать заявление по собственному с 29.04.2016, а оформление на прием отложили на после прздников,, т.к. по словам кадровика моя начальница не знает на какую должность меня оформить (я думаю, что на более низкую).я что-нибудь могу предпринять в этой ситуации, если я буду не согласна на более низкий оклад и должнсть?
Вопрос задан анонимно
01.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Не хотелось бы огорчать, но как следует из вопроса, работодатель желает Вас уволить. При этом Вы идя у него на поводу, написали заявление «по собственному». В следствии чего гарантии, что Вам вообще предложат работу в новой организации в любой должности и с любым окладом, крайне мала. При этом оспорить увольнение по собственному желанию признав его незаконным, при наличии заявления работника, практически невозможно. Но так же из вопроса следует, что предстоит беседа с работодателем после праздников по вопросу трудоустройства. Следует подготовиться к этой беседе, а именно обзавестись диктофоном. Диктофонные записи беседы с работодателем могут понадобится в последствии в суде в качестве доказательств незаконного увольнения и обмана работника.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
01.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
10.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store