задачка - вопрос №194000

два когерентных источника испускают монохроматический свет с длиной волны 600 нм. на каком расстоянии от центра интерференционной картины(т. о) будет расположен первый максимум, если расстояние от источников до экрана 4 м, а расстояние между источниками 1 мм?

Ответы

При интерференция от 2 монохроматических источников x=(L/d)*λ=(4*600*10^-9)/0.001=0.0024м