Сестра - вопрос №1940036

Добрый день. моей сестре 28 лет как и мне. У нее есть сын к-рому 3 года. Живет сейчас с родителями, хотя есть квартира в к-рой она жила с мужем пока он дома. Если он идет на работу в ночь, сестра идет к родителям ночевать. Ее муж уехал за границу работать пока на испытательном сроке. Меня бесит ее отношение к родителям. Когда они уезжают она находит повод чтоб не ночевать дома, на животных ее все равно ( не кормит, не поит). Как я понимаю что она хочет от родителей помощи и получает ее, а сама и пальцем не пошевелит. Как это понимать? Я же живу сама, обеспечиваю себя сама. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сестра-потребитель? Ну, это не редкость по нынешним временам. Здравствуйте, Елена!
Вы не можете в своей сестре принять то, что в Вас самой находится под запретом — Вы-то сами себя обеспечиваете и к родителям относитесь по-другому.
Признаюсь, я не разделяю позицию Вашей сестры, но от того ни жарко, ни холодно ни сестре, ни родителям.
А вот если родители перестанут снисходительно относиться к поведению сестры, то есть шанс, что она что-то поймет и изменит.
01.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна. Увы, но между сестрой и родителями сформировались такие отношения, и их не переделать. Обратите внимание на то, что Вы сами обеспечиваете себя, живете самостоятельно, а значит, Вам будет значительно легче преодолевать те или иные трудности, которые возникают в жизни, чем сестре. Если же в периоды отъезда родителей, она просит прийти покормить и напоить животных, напоминайте ей, что это ее ответственность.
02.05.16

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store