Сестра - вопрос №1940036

Добрый день. моей сестре 28 лет как и мне. У нее есть сын к-рому 3 года. Живет сейчас с родителями, хотя есть квартира в к-рой она жила с мужем пока он дома. Если он идет на работу в ночь, сестра идет к родителям ночевать. Ее муж уехал за границу работать пока на испытательном сроке. Меня бесит ее отношение к родителям. Когда они уезжают она находит повод чтоб не ночевать дома, на животных ее все равно ( не кормит, не поит). Как я понимаю что она хочет от родителей помощи и получает ее, а сама и пальцем не пошевелит. Как это понимать? Я же живу сама, обеспечиваю себя сама. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Сестра-потребитель? Ну, это не редкость по нынешним временам. Здравствуйте, Елена!
Вы не можете в своей сестре принять то, что в Вас самой находится под запретом — Вы-то сами себя обеспечиваете и к родителям относитесь по-другому.
Признаюсь, я не разделяю позицию Вашей сестры, но от того ни жарко, ни холодно ни сестре, ни родителям.
А вот если родители перестанут снисходительно относиться к поведению сестры, то есть шанс, что она что-то поймет и изменит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена Александровна. Увы, но между сестрой и родителями сформировались такие отношения, и их не переделать. Обратите внимание на то, что Вы сами обеспечиваете себя, живете самостоятельно, а значит, Вам будет значительно легче преодолевать те или иные трудности, которые возникают в жизни, чем сестре. Если же в периоды отъезда родителей, она просит прийти покормить и напоить животных, напоминайте ей, что это ее ответственность.