Покупаю Дом - Ремонт - вопрос №1940096

Покупаю квартиру 60кв.м.
новостройка. белый каркас.
Надо будет начать ремонт.
Какова последовательность?
Я знаю что надо начать с туалета. и заканчивать ламинатом.
А как посередине?

Лучший ответ по мнению автора

Перед тем как планировать ремонт, надо определить, где и что будет расположено,

просто нужно пожить, побыть  в квартире и присмотреться. На этом этапе следует выявить, что не устраивает в помещениях квартиры, что доставляет неудобства и раздражает, владелец будет точно знать, что он изменит. Надо продумать размещение предметов интерьера и мебели в помещениях. Особенно это важно, когда речь идет о размещении бытовой техники, компьютеров, телевизора и других устройств, требующих доступа к розеткам. После обдумывания надо начертить план квартиры с размещением всех элементов для наглядности. Иногда в процессе работы над чертежом могут всплыть некоторые упущенные детали.

  •
  • Электричество.
  • Замена радиаторов отопления.
  • Ремонт чернового пола.
  • Окна.
  • Выравнивание стен и подготовка к окрашиванию или поклейке обоев.
  • Потолок с побелкой или покраской.
  • Двери.
  • Натяжной потолок.
  • Декоративное напольное покрытие.
  • Обои.
  • Плинтуса и пороги.
  • Если вести речь о порядке ремонта комнат в квартире, то целесообразнее начать ремонт с ванной комнаты и туалета. Если вы на время ремонта никуда не переехали, то лучше начать с дальних комнат, продвигаясь к кухне.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а посередине можете начинать и не заканчивать, для здоровья лучше,
так как ремонт имеет свойство никогда не  заканчиваться,