непонятные месячные - вопрос №194033

Здраствуйте. Мне 22, последние 3 мясаца не вылазию из фитнеса, каждый день и в клубе и дома мучаю себя тренажерами. Вес меня устраивает, хочу просто мышцы подкачать немного. Последние 2 месяца стала замечать, что месячные стали в 2 раза меньше чем раньше. Всегда уливалась по полной, а теперь обычных прокладок хватает. Вроде ничего не болит, не беспокоит, но меня этокак то настораживает, вдруг это ненормально? Раньше при приеме Линдинет 20, такая фигня была. Сейчас ничего не принимаю, но объем мес заметно сократился. Даже не знаю радоваться или насторожиться? Летом планировала беременность, может уже стоит начать обследование, даже не знаю что и думать, начиталась в инете всего.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

От регулярной физической нагрузки месячные могут стать менее обильными. Так что, радуйтесь. Если же вместо месячных просто мазня, то вполне возможно, что Вы перестарались, нагрузка слишком велика, а питаться калорийнее Вы, наверняка, не стали, вот мышцы и обворовывают остальные части Вашего тела — им-то питательные вещества необходимы для роста. Вот это действительно должно насторожить.

Не по вопросу, но всё-таки скажу. От того, что Вы интенсивно занимаетесь на тренажёрах и в клубе, и дома, от этого быстрее и лучше мышцы не подкачаются. Только себя изнуряете. И от таких тренировок мышцы станут рельефнее и толще. Вам это надо? А вот если будете каждый  день понемножку, то мышцы будут тонкие, упругие и эластичные.