Добрый день, проходил собеседование и мне сообщили что за обучающий материал необходимо будет заплатить, 510 руб. Я понимаю что скорее всего это обман и хотел бы заранее уточнить, если сообщить о

таком факте " трудоустройства" в прокуратуру и/или трудовую инспекцию это принесет какие-либо плоды или с точки зрения закона они действуют официально?
Вопрос задан анонимно
02.05.16
1 ответ

Ответы

Buh

Вы вправе обратиться в полицию по факту возможного мошенничества (ст.159 УК РФ) с требованием проведения «контрольной закупки». Вполне возможно, что тревога ложная, а возможно и нет.
02.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Николаевна (г. Казань), Россия

Сейчас на сайте
Гражданское право. трудовые, семейные, жилищные отношения. Пишите, задавайте вопросы, всегда готова помочь. Квалифицированная юридическая помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, писем к органам власти, договоров и пр. В чате консу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция