я работаю на предприятии более полугода,могу ли я идти в отпуск на 28 к.д? - вопрос №1940401

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Можете, причем полный отпуск, т.е. авансом. Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.