Здравствуйте! Ребенку 3 года. В субботу пошли в церковь осветить куличи и яйца. По возвращению домой ребенок начал копризнячпть, появился лаищий - вопрос №1940561

кашель, перестал разговаривать и температура родскачила до 39. Дала жаропонижающие и утром в итоге ангина с гнойниами. И при лаем кашле ребенок начинает хвататься за голову в области ушей и закатывать глаза от боли. Температура второй день ниже 38 не опускается. Что это такое происходит. Сейчас праздники и дежурного врача вызывать не буду.

Ответы

Анастасия, а ангину то с гнойниками кто поставил, если вы не хотите вызывать дежурного врача. Сами? Спорить не буду, может она и есть, только учитывая имеющийся лающий кашель предполагается наличие ларингита или ларинготрахеита, а это уже опасно в связи с возможностью развития стеноза. Возраст ребенка для этого самый подходящий. Поэтому лучше всего все-таки вызвать доктора и начать нужное лечение.