вид на жительство в украине - вопрос №194058

Добрый день, я из украины, буду благодарна за ответы. Мой муж — иностранец, находится в украине спродленной регистрацией, месяц назад у нас родился сын. В февале будет 2 года нашему браку. У него регистрация на полгода с конца января. Реально ли за пять месяцев получить ПМЖ по одному из оснований? Нам сказали, что ребенка нужно тоже оформлять как гражданина Украины,и только после этого можно можно подавать на ПМЖ на этом основании. Еще сказали, что срок выдачи документы ребенк — 3 месяца. Выехать из страны он не может — в его стране ситуация почти военная, и ему просто не откроют визу обратно. За счет чего мы сможем выиграть время и вложиться в 5 месяцев? как сжать сроки?

Дополнение автора от 01.02.12 16:51:56
Еще один впрос: для оформления ребенка как гражданина украины требуется некий пакет документов и в украинском паспорте должна быть проставлена печать о ключении брака (как сказали в паспортном столе). Так как за рубежом гражданский паспорт не работают, а отметки им не нужны и не ставят, следовательно нужно проставить в украине. Кто уполномочен это делать в Украине?
В загс обращалась, ни говорят что нет закона по которому они должны ставить печать в паспорте на основании свидетельства о браке заключеннного за рубежом.
У нас брак легальный — в пртивном случае мужу бы попросту не пролили визу… (минюст, мид, консульство украины в др стране)

Редактировать/удалить сообщение