Здравствуйте! Мне захотелось сделать подарок человеку, который, по сути, для меня посторонний. Хочу отправить с курьером подарок, на который я - вопрос №1940698

потратила 1500 рублей, связанный с его профессией, частично сделанный мной самой. Так вот, я очень боюсь, что он почувствует себя обязанным и предпримет попытку откупиться. В связи с этим думаю, может, отправить подарок анонимно? Но если отправлю анонимно, наверняка, он будет мучиться, думать от кого же подарок… Захочется сказать «спасибо». Или мне подписаться, но не прямо, а намеком. Если захочет, разузнает. Посоветуйте что-нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Чертенок. Сделайте одну простую вещь: приложите к подарку письмо, в котором поясните, почему вы делаете этот подарок, какой смысл вкладываете в него. Так у вас больше шансов, что ваш сюрприз порадует человека, и ему не придется ничего домысливать и гадать (и неизвестно, какие выводы от всей таинственности в итоге он сделает ).  С уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вероятно, этот человек вам интересен и посредством подарка вы хотите выразить ему свою симпатию. И решая вопрос, подписаться открыто или завуалированно, вы как бы решаете, открыться ему в симпатии или нет, готов он или нет, примет ваш подарок вместе с вами или не ответит желанной взаимностью… Подарок без налаженного контакта, может и вправду удивить, а вот приятно или нет, зависит от самого человека и его отношения к вам. Если есть желание сделать это естественным, то вначале можно наладить общение посредством общих знакомых и интересов или попросить вам помочь в чем-то, чтобы подарок стал гармоничным продолжением вашего общения. Удачи..
Если ответ оказался полезным, оставьте отзыв или оценку.
Уважаемая Чертенок!
Посылайте спокойно посылку от своего имени. 1500 рублей не те деньги, чтобы чувствовать себя обязанным или «откупаться».
Удачи Вам!
Чертенок, Вы бы хотели, чтобы он почувствовал себя обязанным, да?
Да, такая тактика тоже имеет место быть. И у каждой тактики есть свою плюсы и минусы.
Здравствуйте. А что будет, если он захочет ответить тоже подарком? Почему Вы не рассматриваете это как возможность начала вашего общения (повод), а именно как чувство обязанности? Смотрите шире, не все сводится только к этому чувству.