Ростовская область

Добрый день. Мой знакомый находится в псих интернате,при этом он не дееспособный. Он вполне адекватный,лечения не принимает.Три года как живет в интернате.В общей сложности мать сдала его 6 лет назад - вопрос №1940817

.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы не задали вопрос, а изложили событие. Гражданин в следствии психического расстройства, только судом может быть признан недееспособным. Гражданин признанный недееспособным, не может быть адекватным (по закону разумеется). При восстановлении способности гражданина понимать значение своих действий и руководить ими, суд признает гражданина дееспособным.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!