Здравствуйте, реален ли досрочный возврат в/у если лишение это дополнительное наказание за дтп с жертвами?

Вопрос задан анонимно
02.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, реально. От дополнительного наказания в виде лишения специального права, осужденный может быть освобожден условно-досрочно (УДО). Но есть нюансы. К примеру, если по ст.264 УК РФ, назначен условный срок, то по отбытии половины условного срока УИИ может обратиться в суд с представлением о его отмене в связи с исправлением осужденного. И такое представление в 99,9% может быть удовлетворено. Однако отмена условного (основного) наказания не означает, что и дополнительное будет отменено. Дополнительное наказание в виде лишения специального права исполняется реально и его отмена возможна только в порядке УДО.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
02.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кизилова Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция