Москва

Если исполнительный лист имеет постановление по элементам судебного исполнителя в статусе "ЗАКРЫТ" Это значит что сняты все ограничению по отношению выезда заграницу? - вопрос №1941119

Ответы

Здравствуйте. Если исполнительное производство окончено, то все исполнительные действия и меры должны быть отменены и прекращены.
В соответствии с Законом об исполнительном производстве, -
«В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество».
Следовательно судебный пристав, при окончании исполнительного производства, был обязан указать в постановлении об окончании исполнительного производств, и об отмене временного ограничения должника по алиментам на выезд за пределы РФ.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
02.05.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
2 ответа
02.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store