Москва

Если исполнительный лист имеет постановление по элементам судебного исполнителя в статусе "ЗАКРЫТ" Это значит что сняты все ограничению по отношению выезда заграницу? - вопрос №1941119

Ответы

Здравствуйте. Если исполнительное производство окончено, то все исполнительные действия и меры должны быть отменены и прекращены.
В соответствии с Законом об исполнительном производстве, -
«В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество».
Следовательно судебный пристав, при окончании исполнительного производства, был обязан указать в постановлении об окончании исполнительного производств, и об отмене временного ограничения должника по алиментам на выезд за пределы РФ.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!