Прописка. - вопрос №194113

Здравствуйте.

Ситуация такая. Живём в трёх комнатной квартире, брат изводит всю семью, физически и морально. Унижает, оскарбляет, за жильё не платит, сам не работает, сидит дома занимается «магией» (молится, жгёт свечи, проводит ритуалы).
Мирно договорится не получается, человек завышеного о себе мнения, на компромисы не идёт, считает что ему все должны.

В квартире прописаны 6 человек, нас 3 брата я инвалид 1 группы,сестра, племянник, мама.
Квартира не приватезирована, главный квартиросьёмщик мама.

Вопрос такой. Можно ли выселить неадекватного брата?
Или посоветуйте другой способ решения ситуации.

Ответы

Егор! Приватизируйте квартиру на всех прописанных, а затем продайте свои доли и купите себе другое жилье либо, если доля брата окажется ничтожно малой через суд лишите его этой доли с отдачей денег за его долю.