Помогите пожалуйста разобраться в себе. На протяжении пяти лет у меня есть отношения с мужчиной, он женат. Детей в той семье нет. У нас с ним ребенок, ему три года. На протяжении этого времени он - вопрос №1941156

тоуходит от туда, то не уходит, то мы с ним пробовали расставаться.итог один- мы до сих пор вместе.сына он любит очень, родители его тоже души не чают в единственном внуке. В итоге мне все это надоело его постоянные колебания. Я познакомилась с парнем. Как только отец ребенка узнал об этом сказал что нужна ему, что любит но не боялся потерять, потому что был уверен что я никуда не денусь. Ведёт разговоры с намеками на то что в мыслях у него есть придти к нам с сыном и жить вместе. От меня требует что бы отношения с тем парнем прекратила. Я не знаю что делать мне. Вроде с одной стороны возможно семья, не хочу сына оставлять без отца, да и чувства есть, а с другой стороны не верю ему уже. Боюсь что начнется все сначала. Помогите понять что делать дальше?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
В первую очередь необходимо понять, почему Вы оказались в такой ситуации. Почему женщина выбрала отношения, в которых она находится на вторых ролях. Ведь это ее осознанный выбор. Обычно, так происходит когда у дамы имеются проблемы с самооценкой и неосознаваемые страхи (страх перед серьезными отношениями). И тогда бессознательное «защищает» ее, создавая условия, когда они вроде и не одна, и брака, как такового — нет. Проблема решается не получением ответа на вопрос «что делать», а работой с первопричиной (самооценка, страхи). И только тогда она сможет выбор и построить гармоничные отношения. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Мария! Вы сами дали этому мужчине право что-то требовать от вас, хотя на деле вы ему ничем не обязаны.
Сначала разделите отцовство и ваши личные отношения. Даже если вы в течение жизни еще пять раз выйдете замуж, то это не значит, что ваш сын лишится отца, дедушки и бабушки. Родители остаются родителями не смотря ни на что. Отцовство мужчины, его внимание к сыну- это его личный выбор, ответственность, от вас это не зависит.
Что касается ваших личных отношений, что поведение вашего мужчины является директивным, однако вы сами поощряете его, позволяя нарушать ваши личные границы и что-то вам диктовать извне.
Насчет перспектив брака и принятия дальнейшего решения, то в таких ситуациях неопределенности есть смысл решить сначала для себя: сколько времени вы готовы ждать этого мужчину (год, три, 10-15 лет, всю жизнь) и исходя из этого решать для себя самой,
С уважением,
Татьяна