Коллекторская организацмя - вопрос №194133

В 2007 году, мною был взят потребительский кредит на 3 МЕСЯЦА, в размере 8230 руб. 25 июня 2007 года мною досрочно был погашен кредит.! февраля 2012 года мне позвонили из коллекторской фирмы МОРГАН ЗНД СТАУТ. И СООБЩИЛИ МНЕ О ТОМ ЧТО Я ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК. И угрожают за неуплату долга в размере 1421 рубль. что мне в этом случае делать платитьили не платить?

Ответы

Добрый день Альберт,

работа у них такая… :) Морган энд стаут скупает такие долги у банков огромными портфелями и им необходимо что-то с этим делать.

если Вы полностью закрыли кредит и у Вас есть соответствующие документы, то платить конечно не нужно.

об этом можно им прямо и сказать, если не согласны они, то пусть идут в суд, но в суд они не пойдут, так как пропущен срок исковой давности.

если будут дальше тревожить, то пообещайте им заявление в прокуратуру.

удачи.