Другое

мне выписали штраф с 50% скидкой если я заплачу в течении 20 дней Когда оставалось 5 дней и тут начались праздники. ХОтел узнать праздники считаються - вопрос №1941457

за дни погошения

Ответы

Buh

Если хотите воспользоваться скидкой, то лучше уплатить штраф в течение 20 календарных дней с даты вынесения постановления. Формально согласно части 4 статьи 4.8 КоАП РФ «срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день». Однако согласно примечанию к данной статье положения указанной статьи не применяются, если другими статьями КоАП РФ установлен иной порядок исчисления сроков, а также при исчислении сроков административных наказаний.

Срок уплаты штрафа не является сроком административного наказания, но чтобы избежать необходимости доказывания Вашего права на уплату штрафа со скидкой лучше просто уложиться в 20-дневный срок.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.