Добрый день!Надо ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке?

Вопрос задан анонимно
03.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
При испытательном сроке вам надо достаточно уведомить работодателя о своем увольнении за три дня до расторжения трудового договора. При этом работодатель обязан вас уволить без требования объяснения причин увольнения.
с уважения к вамПри этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин. Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

При этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин. Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

При этом заявление должно быть удовлетворено работодателем и без объяснения причин. Достаточно просто письменного уведомления работодателя об увольнении, которое необходимо сделать за три дня до увольнения или до конца срока проверки.

Источник: http://ipopen.ru/kadry/ispytatelnyj-srok/uvolnenie-na-ispytatelnom-sroke.html Скопировано с сайта © ipopen.ru/

03.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Черных Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кизилова Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно