Лишняя вода в организме. - вопрос №194200

Быстро прибавила в весе и никак не избавлюсь, несмотря на исключение раз и навсегда запрещенных продуктов (жареное, сахар, мука, масло, бананы, картофель, крупы итд). Блюда не солю, иногда очень хочется соленой рыбы — позволяю. Основная пища — тушеная капуста без масла и соли, отварная рыба, зелёная фасоль, вареные яйца.Под глазами синяки, часто опухают пальцы, тяжесть в ногах, вдавления на коже отногтя —несколько часов, жир не твердый, а как «вода в целофановом пакете». Может ли это быть признаками лишней воды в организме? Если да, то может ли это быть спровоцировано употреблением зеленого чая (5 чашек в день) и сухого красного вина или шампанского «брют» ежедневно? И что делать? Почки, сердце и печень проверяла — в порядке? Можно ли пить фуросемид? Лекарств не употребляю.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А знаете ли Вы сколько в шампанском каллорий? Особенно если его пить каждый день? Да еще по 5 чашек чая в день — вы нагружаете свое сердце и почки!!! А если Вы пьете шампанское по вечерам, но вполне понятно почему с утра опухают и глаза и пальцы.

По Вашим описаниеям, безусловно имеются отеки, но попробуйте сначала исключить спиртное! Сдайте анализ мочи и пройдите ЭКГ.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причиной отечности может быть все, что угодно. И зеленый час в том числе. Тем более, в таком количестве. Фуросемид можно выпить разово — это сгонит лишнюю жидкость, но для решения проблемы все же нужно более тщательно обследоваться. Возможно, резкая прибавка в весе и накопление жидкости связана с эндокринной системой.

Здравствуйте!

Фуросемид принимать можно, но сочетать с алкоголем нельзя.

Не принимаете ли Вы  противозачаточные таблетки? Они могут быть причиной задержки воды. Если нет, то проблема может быть только эндокринологическая. Обязательно обследуйтесь у эндокринологга.

Здравствуйте !

Отёчность может быть связана с недостатком белка в рационе.Попробуйте увеличить его количество! Например, включите в рацион варёную курицу, индейку....