Волгоградская область

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, умер человек, у него был оформлен кредит, если родственники в наследство не вступят, им все-равно придется выплачивать кредит умершего?

придется ли выплачивать кредит умершего?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Согласно статье 1175 ГК РФ по долгам наследодателя отвечают только наследники, ПРИНЯВШИЕ наследство. Если ни один из наследников не примет наследство, то говорить о погашении его долгов нельзя.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
03.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы