Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как мне поступить. Я мама троих деток. С супругом разошлись. Уехала из своего города и решила полностью поменять свою жизнь. К смене моей жизни относится и - вопрос №1942480

то, что перестала общаться и выходить на связь(телефон)со всеми своими знакомыми. Не давно узнала, что прошел слух в моем городе, где я ранее проживала, что я покончила со своей жизнью и меня нет в живых. Доказывать обратное своим приездом и обзванивать людей не получится. Но страшит другое… Ведь многие ходили в церкви или кто еще может собирается туда, чтоб поставить мне за упокой. А так же возможно просто помянают… Что мне сделать, чтоб оградить себя от возможной беды? Помогите, пожалуйста…
4 ответа

Ответы

Беды не будет если человек слушает(читает) слово Божие и исполняет его.
Просто Вам не нужно думать о том что думают другие люди…
Здравствуйте! Меня однажды тоже похоронили, я и не уезжал даже!  Будете здоровее прежнего!) не обращайте внимание, на людскую дурость! Когда заранее хоронят, человек обычно живет долго! Всего доброго!

Здравствуйте Людмила.

Когда получается развод, то часто бывает погром в сердце, как у мужа так и у жены,  потому что когда создается семья по ЛЮБВИ. а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ,  то это БОГ это он соединяет двух в семью через ЛЮБОВЬ, а вот когда развод, получается, то это значит что двое они потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, оба стали не способными ЛЮБИТЬ, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в двух сердцах, то этот процесс, сам развод, он уже сопровождается врагом, а враг он в сердце как мужа так и жены. Как бы вот он ваш развод, вы уехали в другой город, и решили сами поменяться, город поменять, поменяли какие то свои привычки, и т.д. но видите в чем дело, состояние сердца вашего не поменялось, вот они порушились отношения, вот они обиды, с обоих сторон,  вот он развод, вот он есть враг с обоих сторон, в обоих сердцах, враг задействовал свою силу  порушил отношения и брак, когда враг через грехи входит в сердце,  только так враг может порушить отношения. когда поселяется в два сердца через какие то грехи, и вот так получилось. что рушили отношения и брак уже с помощью врага.  В пути в браке поменялось состояние сердца, получились где то грехи, вы это не распознали, через грехи враг вошел в сердце, на это же количество БОГА ЛЮБВИ убавилось, враг набрал силу во многих грехах и порушил отношения и брак. Вот она есть причина  развода, может быть враг через какие то страсти мужа задействовал свою силу, но видите есть враг и в вашем сердце, и у вас  в сердце через грехи добавилось врага, и в сердце образовалась недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. ВИДИТЕ КОНЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ, ВРАГ УКРАЛ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ГРЕХИ. КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ НАШШЛИ.  И СПАСАТЬ БРАК У БОГА НЕ БЫЛО СИЛЫ В СЕРДЦЕ, Вот он другой город, другие люди, другая обстановка, мужа у вас уже нет, города в котором жили тоже нет, окружающих вас друзей тоже нет,  но вот он есть враг в сердце, у которого получилось вас сопровождать уже в другом городе. Вы же после развода,  не разбирались со своим состоянием сердца, не ходили в церковь, не вели христианский спасительный образ жизни, не знаете своих грехов, через какие враг зашел в ваше сердце и отнял у вас мужа, у детей отца. Видите вы еще не знаете грехов через которые враг вошел в ваше сердце и расправился с вашей семьей, вот они ваши потери, следом за потерями были ваши расстройства, от которых вы захотели сбежать. Но видите с врагом в своем сердце  в другой город сбегали. А враг он такой, когда враг входит в сердце, то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе, вот он есть урожай врага. Потому враг вошел в сердце, и увидел как он может снять урожай, враг увидел, что если он порушит ваши отношения с мужем, то вот они ваши потери, и вот они вас сопровождающие расстройства, вот так не стало у вас мужа, но видите вот он враг в сердце и в другом городе вместе с вами в вашем сердце, а враг он такой себя без работы не оставит, у врага наша потеря мира в сердце, радости. Наши расстройства наши муки, вот он урожай врага. Вот то что вы увидели, это вы увидели, как враг с вас вновь снимает урожай, если раньше вас расстраивал муж, он вас как то обижал, вот они сопровождающие расстройства, потеряли мужа, но не  потеряли врага в сердце, и вот он враг он увидел как вас можно вновь расстроить, ===  Не давно узнала, что прошел слух в моем городе, где я ранее проживала, что я покончила со своей жизнью и меня нет в живых. Доказывать обратное своим приездом и обзванивать людей не получится и т.д.===  видите вот она работа врага внешне, в ранешнем вашем городе, и вот она эта информация дошла до вас, и вот он уже враг в вашем сердце себя засветил, отнял враг у вас мир в сердце и радость в другом городе, и вот они те же расстройства, которые когда то вы имеле на муже, уже сегодня на другом вас начинают сопровождать, видите уже ваш бывший муж он не при чем, но вот она есть работа врага в вашем сердце, вы вновь в расстройствах вас сопровождающих, и вы в немощи, вы не знаете как доказать, что это не про вас, а это значит что враг хочет вас подольше порасстраивать. Видите главное это есть состояние сердца, если вы даже поедете в тот город, где о вас так думают, и докажите что вы есть и вы живая, и т.д. но видите если вы не поменяете состояния своего сердца, то враг он вновь найдет на чем вас порасстраивать, видите одна напасть сменит другую.  Сам объект расстройств меняется, а вот потеря мира, потеря радости от прожитых дней, а еще  расстройства мучения сопровождающие они есть постоянные.  Вы вот какой вопрос задали ===… Что мне сделать, чтоб оградить себя от возможной беды? Помогите, пожалуйста…

   ===  видите как получается, если враг будет продолжать в вашем сердце жить. То одна беда будет менять другую беду, одна напасть сменяет другую напасть,  а расстройства сопровождающие постоянные. Это враг находясь в вашем сердце будет как то атаковать вас вашу семью, когда поселяем врага в свое сердце через грехи. То враг он имеет уже доступ к тому что имеем в своих руках, а это финансы, это здоровье, это дети, это отношения и т.д.  Потому не мужа, не город надо менять вперед, надо менять состояние своего сердца. Вы похоже христианка, потому думается знаете как надо поменять состояние своего сердца так, как это делают христиане. Когда такое случается с христианами, когда начинают рушить отношения в семье, когда враг пытается отнять детей через страсти, когда начинают сопровохдать расстройства мучения потери разные, то христиане понимают, что в сердце своем есть непорядок, в сердце есть враг в каких то грехах, и это он так расправляется, и делают вывод такой, что сердце оно есть больное, и что уже надо ходить в церковь как в больницу, и надо полечить свое сердце. Лекарств полечить сердце в церкви много, одно из сильных лекарство это обряды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения.ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, ПРИМИТЕ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, И ВАС, ВАШУ СЕМЬЮ ВАШИХ ДЕТЕЙ БОГ ЗАЩИТИТ, но прежде чем принять ХРИСТА в сердце через причащение, надо еще очистить прежде свое сердце от грехов от врага, от той силы которая вас лишает мучает расстраивает, а очистить свое сердце надо  на исповеди и покаянии. На исповеди и покаянии с помощью духовника священника надо поискать свои грехи свое ослушание БОГУ. Какие заповеди нарушили, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, нашли грехи,  ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно ваше покаяние, нужны слезы, надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается, БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЗАСТАВЛЯЕТ ВРАГА ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ НЕ СВОИМИ СИЛАМИ ХРИСТИАНЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С ВРАГОМ, ЭТО ХРИСТОС ОН СКАЖЕТ ОДНО СЛОВО И ВРАГ ПОКИНЕТ СЕРДЦЕ,  вот так враг уходит из сердца, покидает сердце на исповеди и покаянии, и уже через причащение ХРИСТОС входит в сердце, в освободившееся место от грехов, вы же знаете ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, сами врага впускаем в свое сердце через грехи, враг с нами и расправляется,  а если нет грехов,  если очистил свое сердце на исповеди и покаянии, значит нет врага, наказывающего, мучащего, лишающего мужа отца детей, лишающего мира и радости  в сердце,  значит и наказания нет. Когда ваши отношения с мужем разладились, а у врага получается порушить отношения и брак, когда враг входит через грехи в оба сердца. Вот когда надо было обращаться к БОГУ ЛЮВБИ за помощью, вот когда надо было менять состояние сердца, вот когда надо было победить врага РАЗРУШИТЕЛЮ,  с помощью БОЖИЕЙ. Вот когда надо было очистить свое сердце от грехов от врага, вот когда надо было ХРИСТА принять в свое сердце, если бы с вашей стороны в вашем сердце жил ХРИСТОС во всем сердце и постоянно, то у врага не получилось бы лишить вас мужа, а детей отца.  БОГ находясь в вашем  сердце этого не дал бы сделать врагу, который пристроился со стороны мужа. Вот так бы ХРИСТОС защитил ваш дом, вашу семью,  ваших детей находясь в сердце, еще когда ваша семья была вместе. Но так получилось, может быть вы этого не знали, как надо уметь воспользоваться помощью БОЖИЕЙ,  тогда уже сегодня надо этими христианскими трудами заняться, надо полечить вам свое сердце так, как это делают христиане, ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, КО ВРАЧУ КО  ХРИСТУ. Когда примите ХРИСТА в свое сердце, так как это делают христиане, ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ БУДЕТ ЖИТЬ ХРИСТОС,  то уже у вас будет получаться БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. У ВАС уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите если менять что то в своей жизни, то это надо делать с помощью БОЖИЕЙ, для этого надо что бы ХРИСТОС жил в сердце.  БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы,  что вы и делали, вы пытались быть творцом своей судьбы,  но видите есть условие когда ХРИСТОС может помогать, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце,  а христианский спасительный образ жизни это позволяет,  и надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди и законы БОЖИИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.