лямблиоз - вопрос №194256

лечение лямблиоза

Дополнение автора от 01.02.12 20:28:46

хотелось бы узнать, о системах(какие препараты вводить внутривенно)… для очищения крови, в связи с кожными высыпаниями

kri
2 ответа

Ответы

Предусматривает очное обследование и лечение у врача-дерматовенеролога и комплексную медикаментозную терапию!

Здравствуйте.

Лямблии (это простейшие) поселяются в желчном пузыре, кишечнике. Лечиться надо под наблюдением гастроэнтеролога и инфекциониста. Дерматовенеролог занимается проблемами кожи, а не ЖКТ и венерическими заболеваниями, к которым лямблиоз никогда не относился.

А высыпания на коже могут быть проявлением лямблиоза и тогда лечением этой проблемы — в комплексе — будут заниматься гастроэнтеролог и инфекционист. Если высыпания на коже появились по другой причине, то лечение назначит дерматовенеролог.