Как справиться с внутренним чувством - вопрос №194266

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 20 лет (учусь на заочном отделении и работаю по 8часовому графику 5 дней в неделю), живу 1,5 года с молодым человеком и его мамой. Не могу сказать, что она плохой челок, я бы назвала своеобразный. Отношения на взгляд хорошие: общаемся, не много, ни разу не ругались, да я и с трудом смогу. Но в себея сдерживаю чувство гнева всякий раз как она задает вопрос на выбор, и когда говорю свое мнение она приводит любой аргумент и делает по другому. Активность на кухне проявляет когда я там, и в результате то мы обе наготовим, то никто. Она из деревни, и меня раздражает ее непосредственность, прямота и неаккуратность. Заметила, что пока ее 2 недели не было ни разу не поругалась с молодым человеком, а по ее возвращению два дня на иголках. Как мне справится с чувством гнева, я его не показываю, но внутри тяжело.

Ответы

Здравствуйте Лена, мне кажеться что ситуацию просто решить не вийдет, вы и мама молодого человека играете роль конкуренток за признание молодого человека. Она его мать, и первая женщина в его жизни, от которой отказаться и не принимать он никогда не сможет; вас он любит, испытывает сексуальные побуждения (любит как жену). Конечно у вас будет чувство гнева, недовольства на нее, ревность на неосознаном уровне. Вам нужно понять это, узнать от куда беруться вашы емоции, чувства и тогда вам станет лучше, но пройти полностью не сможет пока вы вместе с мамой. Или вы очень сильный человек, и сможете рефлексировать полностью в своих переживаниях.

Здравствуйте, Лена. Детям с детства внушают, что девочкам нехорошо гневаться, злиться, а мальчикам плакать. Но эмоции, чувства, они все равно проявляются и уходят вглубь организма, не проявляясь внешне. Можно порекомендовать попытаться проговаривать то, что внутри. Вы сейчас говорите то-то, а я чувствую то-то, и поэтому мне… Попробуйте. А так нужно работать с психологом. Выбирайте по ответам на вопросы. Удачи!

«Ночная кукушка всегда денвную перекукует»...

хотя

«Мама у него одна, а женщин может быть много»

Короче, нашла коса на камень. Надо жить самим. Провокаций меньше будет. А когда их мало, то они меньше замечаются. Количество, которое переходит в качество.

Лена, вам надо набраться смелости и поговорить с его мамой откровенно. Не смотря на то что она старше вас. Говорите ей что вам не нравится в её поведении по отношению к вам. Да этим вы можете вызвать бурю, в плане того «как она смеет меня учить», но надо что бы вы говорили ваши претензии к ней аргументоировано и делать акцент на том, что вы просто хотите выяснить бытовые моменты, что бы в будушем было все стабильно и каждый знал, что ему надо делать и когда. Удачи вам!

Здравствуйте, Лена! Поговорить с его мамой надо, ситуацию нужно решать, потому что загоняя её внутрь и до болезней недалеко. Пригласите её на разговор, скажите, что не претендуете на первенство, чтобы она не волновалась, что Вы хотите отдалить от неё сына. Ведь не только Вы чувствуете дух соревнования, но и она, и тоже боится проиграть. Объясните, что Вы будете только рады, если будете с ней в хороших отношениях, ведь что может быть лучше, чем мир дома. Начните создавать уют вместе для любимого вами обеими мужчины.