Непонимание - вопрос №194276

Здравствуйте!

Хочу помочь своему молодому человеку, выявив проблему, которую он не видит. Мы встречаемся полгода. Поначалу он мне очень понравился. Достаточно эрудированный парень, интересный, работящий. Много помогает семье. Ему 22. У него ко мне не было чувств, начали просыпаться ко мне месяца через 2 месяца наших отношений. С самого начала он начал обращать внимание на мою внешность и комментировать ее, причемне всегда с хорошей стороны. Говорил, что я слишком худая, нет живота и т.д. меня это немного настораживало, но я думала, что это пройдет, когда он меня полюбит. С течением времени у него появились ко мне сильные чувства, я действительно чувствовала его любовь. Он заботился обо мне, уделял достаточно внимания, стал чаще говорить комплементы. Но все же комментарии по поводу фигуры не прекратились. Во время секса между делом он мог ошарашить меня дикой бестактностью, но даже не замечал этого. Меня мучили эти оскорбления и я решила с ним поговорить на эту тему. Разговоры заканчивались только одним — «ты ищешь повод поссориться, у тебя комплексы» и т.д. Причем он не только мне говорит обидные вещи. Он моей подруге мог сказать «У тебя мешки под глазами, как у Аниной собаки», мне недавно при друзьях сказал, что мои волосы ужасно выглядят.

Я опять говорила с ним на эту тему. на что он сказал, что имеет право выразить свое мнение насчет меня. И что я могу так же ему сказать, все, что думаю и он просто примет к сведению мое мнение без истерик. Я ему пыталась обьяснить, что одно и то же мнение можно выразить разными словами и на это будет совершенно другая реакция. Он возмущается, что теперь должен следить за каждым своим словом. Он не понимает своей жуткой бестактности, просто не видит ее. Я собираюсь разорвать с ним отношения, но хочу перед этим помочь ему выявить эту проблему. Не могу найти подходящих слов, чтобы объяснить ему все. Если он не поймет своей ошибки, ему будет тяжело в любых отношениях. Перевоспитывать его не собираюсь, хочу лишь «открыть глаза».

С уважением, Анна.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Действительно у парня есть проблемы и он вероятно страшиться их.Он самоутверждается унижая других людей. Помочь можно если он сам осознает, что измениться для него это  важно.Для его развития и возможности иметь друзей и отношения.

С уважением.