Москва

13 октября я попал в опасную аварию, где чуть не умер и получил месяц амнезии - вопрос №1942838

уголовное. Сегодня был у этого следователя и попросил дать мне копии хоть каких то документов «Справку о ДТП, Схема ДТП, Объяснение водителей, причастных к ДТП и очевидцев» потому что мне их не предоставили. Следователь отказал мне, сказав, что эти документы для страховки и их предоставят только после суда в середине мая. Сейчас мне совершенно нечего показать адвокату которого хочу нанять. ДТП было таким… Ехал на мотоцикле, на не регулируемом перекрёстке встречная машина начала не пропустив меня совершать разворот в левую сторону я просто ехал прямо, произошло столкновение. Водитель машины в которую я влетел говорит, что я проехал на красный свет светофора находящегося в 20 метрах от этого места, на другом перекрёстке и в ДТП виновным считает меня. Я очень плохо помню что горело на светофоре в тот момент. И имеет ли это вообще отношение к ДТП?.. Что скажите

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. После окончания расследования у Вас и у адвоката, при ознакомлении, будет возможность сделать копии всех имеющихся в деле документов. Что касается точки зрения водителя, то это его право. ОН может думать все, что считает нужным. Однако следует отметить, что если бы он был прав, то уголовного дела не возбуждали бы вообще. Да и сами подумайте, какое отношение имеет к повороту на одном конкретном нерегулируемом перекрестке, свет светофора  горевший совершенно на другом перекрестке?!!! Это просто не актуально.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы наймете адвоката, он имеет право знакомиться  с материалами  уголовного дела сам, без вашего участия.