температура нормальная (36,6) была простуда 2 нед назад, сейчас небольшое покашливание(мокрое), было сильнее, сегодня увидела небольшое покраснение - вопрос №1942842

горла и небольшие красненькие точечки на верхнем небе, но дочь говорит горло не болит, глотать не больно! утром дала лизобакт. ребенку 3 года

Лучший ответ по мнению автора

По всей видимости Елена, у вас так и тянется после перенесенной как вы говорите простуды недолеченная респираторная инфекция. А точки на небе вполне могут быть на фоне полнокровия слизистой и механического воздействия ( пережевывания пищи). Хотя конечно нужно понаблюдать, не выльется ли это в какой нибудь стоматит. Но я думаю ничего страшного не будет. А вместо лизобакта можно поделать ротовые ванночки с отваром ромашки минут по 5 несколько раз в день, на пиридоксин у детей очень часто бывает аллергия. Ну и при случае покажите ребенка врачу.

Спасибо за оценку ответа.