Устала - вопрос №194289

Здравствуйте! Около 2 лет назад я рассталась с парнем. Любила его ужасно, он был моим первым. Все время после нашего расставания я продолжаю безумно любить его, да и он не дает о себе забыть. Всегда пишет, звонит, 1-2 раза в год обязательно встречаемся, гуляем. И всегда ругаемся. Недавно, мы решили что у нас будет просто секс, без обязательств. Но ячувствую,что секс уже не тот, у него нет ко мне любви, все совсем по другому. Я знаю, что нормальных отношений у нас никогда не будет. Но я продолжаю его любить, и незнаю что делать дальше. Меня все это очень волнует, я очень переживаю, всегда о нем думаю. Не могу вычеркнуть его из жизни. После каждой встречи с ним решаю, что это последняя наша встреча, но как только он звонит или пишет, мне хочется его видеть...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Решение у Вас принято, воплотить сил не хватает:

 После каждой встречи с ним решаю, что это последняя наша встреча, но как только он звонит или пишет, мне хочется его видеть...

Говорят, что нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Неприятное решение станет более терпимым, когда Вы сможете ВСЕ его плюсы и минусы понять.

Сейчас Вы сомневаетесь в своем решении. И это причина Ваших колебаний. А сомневаетесь Вы именно потому, что Ваш парень ведет себе неоднозначно. И, скажу по секрету, эта неоднозначность парней весьма действенный метод привязывания к себе. Женщины ведь не любят таких больших решений принимать. И чаще всего принимают их только от безнадежности (читайте, что «сомнений не осталось»)

Так вот, попробуйте со своими сомнениями разбираться другими способами, а не только опираясь на его желания-нежелания....

Здравствуйте. Я знаю, что нормальных отношений у нас никогда не будет. Коль уж это на самом деле так, это обстоятельство необходимо принять. Отпустить этого МЧ и эти отношения в целом, оставить их в прошлом, и начинать уже новую жизнь, и далее — новые отношения. Потребуется помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Доброго времени суток!

1. Вы пишете: «Недавно, мы решили что у нас будет просто секс, без обязательств». Насколько свободным и обдуманным было это решение с Вашей стороны? Не скрывается ли за ним боязнь потерять отношения с этим парнем или (быть может, не вполне осознаваемое) желание начав с этого, постепенно восстановить былые отношения?

2. «Но ячувствую, что секс уже не тот...» — вполне естественно. Эмоционально отношения охладели, а сугубо физиологический секс вовсе не так привлекателен и значим. Но ведь Вы знали, что эмоциональная близость не менее (если не более) важна, чем физическая, тем более для женщины — зачем же Вы соглашались на «просто секс»?

3. «И всегда ругаемся» — это означает, что психологически отношения между вами ещё не закончены.

4. «Около 2 лет назад я рассталась с парнем» — Вы ничего не написали ни о причинах расставания, ни о том, кто принял это решение, либо оно было принято совместно.

5. «После каждой встречи с ним решаю, что это последняя наша встреча, но как только он звонит или пишет, мне хочется его видеть...» — Вы ВСЕГДА следуете ВСЕМ своим желаниям, даже вопреки своим же решениям?  И хочется ли Вам того, что последует за Вашей встречей — «всегда ругаемся», «секс уже не тот, у него нет ко мне любви, все совсем по другому»?

6. «Но я продолжаю его любить» — возможно, проблема не в том, что Вы продолжаете его ЛЮБИТЬ, а в том, что Вы продолжаете НАДЕЯТЬСЯ на восстановление отношений?

Определите, чего Вы хотите на самом деле — продолжать надеяться и совершать дальнейшие попытки вернуть его (ведь на самом деле Ваше согласие на «просто секс» было именно такой, возможно, не вполне осознанной, но попыткой восстановления отношений) или действительно «вычеркнуть его из жизни». Когда Вы определите, чего Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, примите решение, тогда Вы сможете определить, что Вам мешает реализовать это решение, что Вам нужно для этого. И тогда, при необходимости, Вы сможете обратиться за помощью и к психологу — если с самостоятельной реализацией решения возникнут какие-то проблемы.