Ноутбук - вопрос №194291

Добрый день. Я приобрел ноутбук НР стоимостью 34000р в кредит. Гарантия 1 год. Ровно на четырнадцатый день после покупки он начал издавать треск в районе вентилятора. Обратившись в магазин, где его покупал, с просьбой поменять его на новый мне дали отказ. В связи с тем что ноутбук является технически сложным средством, поэтому нельзя сделать обмен.(Законно ли это?) Отправили его всервисный центр. Ремонт непонятно еще сколько будет идти. Есть ли какая компенсация, если его будут делать более одной недели? И можно ли обменять его на новый?

Ответы

Здравствуйте. Да, действительна необходима проверка качества товара в данной ситуации. Если эти недостатки будут производственные, то вы имеете право на обмен или возврат денег. До 20 дней проверка качества осуществляется.