Иркутская область

Скажите пж как быть?после дтп мне присудили сумму денег которую я не смогу выплатить единоразова а потерпевший не желает слышать о других суммах,я добровольно пришла в кабинет к судебным приставам - вопрос №1943047

для беседы, в кабинете они отобрали у меня сотовый телефон и золотые украшения, могу ли я из обратно выкупить, и как это происходит и в течение какого времени.еще телефон принадлежит мужу мы им принесли товарный чек и официальную бумагу от организации где покупался телефон от том что она может работать без фискального аппарата, но приставы отказались отдать телефон.как быть помогите пж

Ответы

У Вас отобрали, или изъяли по акту описи и ареста, в присутствии понятых, с назначением ответственного хранителя?
Еесли без соблюдения этих процедур, то у Вас хорошие шансы не только вернуть изъятое, но и получить денег самой.
Если с соблюдением, то есть возможность вернуть телефон, а украшения может приобрести для  Вас Ваш  знакомый.