Есть вопрос по поводу профессии. Мне 24 года. Сейчас работаю на не очень престижной работе с невысокой зп (бармен). Есть высшее юридическое - вопрос №1943159

образование, но эта профессия мне не интересна, диплом получал только из-за родителей. Как найти профессию, в которой мне было бы интересно и доход соответствовал моим высоким потребностям? В интересах пока не определился, по характеру немного стеснительный и замкнутый. Но в компаниях люблю поговорить на разные темы. Готов учиться, но не представляю куда пойти. К тому же нужно зарабатывать параллельно. Поможете? Заранее спасибо за ваши ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис!
Если отталкиваться от финансового интереса, который вы заявили, то:
1. определите для себя необходимую сумму ежемесячного дохода
2. найдите на сайтах вакансий те специальности и профили, которые соответствуют этой сумме
3. внимательно просматривайте профили вакансий — какие должностные обязанности, какие условия работы предлагают, какие требования к сотрудникам предъявляют
4. выпишите себе список специальностей, которые вам откликаются (чем бы вы с большей вероятностью занимались в дальнейшем)
5. из этого списка выберите то, что интересует вас в наибольшей степени (куда точно хочется)
6. дальше пишите список «развития» — компетенции, которые вам необходимо развить; образование, которое необходимо получить и т.д.

Таким образом, у вас получится план действий. Дальше остается только его реализовать.

Если возникнут вопросы — пишите в личку. Буду рада помочь.

Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Денис!
С высшим юридическим образованием Вы можете пойти работать в полицию. Подразделений много. Можно выбрать наиболее интересное для Вас. На доходы и соцпакет никто не жалуется.
Удачи Вам!