Подселение производителей питомника к третьим лицам - вопрос №194319

Доброго времени суток!

В процессе формирования питомника кошек, у меня возник юридический вопрос, была бы очень признательна профессионалам за консультацию.

Сложность вот в чём: я планирую заниматься разведением кошек в очень редком окрасе, в моём городе и во всей стране животных, принадлежащих к этой группе окраса единицы, один производитель в среднем стоит 50000руб, чаще выше.Содержание всех производителей питомника в одном доме, по-моемумнению,способствует распространению инфекций между кошками, если вдруг какая-то очередная приобретённая кошка привезла из родового питомника таковую, кроме того, я считаю, что каждое животное должно иметь своего хозяина, который будет дарить ему море внимания, заботы и ласки, а на кошачий прайд в 20 особей эмоций у одного человека едва ли хватит.А количество производителей должно быть как раз не меньше этой цифры, чтобы можно было говорить о реальной племенной и селекционной работе, нацеленной на улучшение породы!

В связи с этим я планирую самостоятельно приобретать производителей своего питомника и за символическую плату подселять их к третьим лицам.НО, поскольку ценность каждого отдельно взятого животного во всех отношениях для меня огромна(рождения котёнка в нужном окрасе и с искомыми породными данными можно ждать годами)я хотела бы себя обезопасить от недобросовестности потенциальных содержателей животного.

Как я поняла уже полазив на просторах интернета «договор совладения» для меня не подходит, т.к. по нему выходит, что оба владельца животного имеют право распоряжаться им. В моём же случае это недопустимо, животное стоит пятьдесят тысяч, содержателю достаётся, от силы, за тысячу рублей и всё что от него требуется просто любить, кормить(даже деньги на содержание котят, которые будут от него рождаться буду выделять я)и обеспечивать мне доступ к животному, как только это потребуется.Естественно все расходы, связанные с его выставочной карьерой и непосредственно беременностью, разведением буду нести я.

 Я, в свою очередь, гарантирую, если люди себя проявят положительно, обеспечат животному достойное содержание, что животное никогда не будет от них отлучено, а, после выхода животного из репродуктивного возраста или смены племенной программы, на мои средства оно будет стерилизовано и полностью перейдёт в собственность людей которые всё это время его содержали.Думаю, вы понимаете, я опасаюсь, что как только люди узнают за какие деньги продаются эти котята, они забудут что им нахаляву досталось редчайшее красивейшее  животное, которое стоит столько, сколько они никогда бы не решились потратить на кошку, и пожелают нажиться на этом, начнут выставлять свои условия, препятствовать моему контакту с животным и потомством, угрожать приченением вреда животному(родословная животного, разумеется будет у меня и оформлена будет на меня, без неё котята ничего не стоят, но врят ли это кого-то сотановит, т.к. котята красивы и без документов).

Пожалуйста подскажите какими договорами, документами я могу себя обезопасить, чтобы они действовали, чтобы их могли заверить нотариусы.

Заранее огромное спасибо за ответ))

Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store