Бангкок

Добрый день! Мы с мужем расписались в сентябре 2015 года и на следующий день уехали за границу. Я взяла его фамилию и Российский паспорт поменять не успела, уехала по загранпаспорту. Сейчас паспорт

на девичью фамилию, а в свидетельстве о заключении брака, фамилия мужа. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли поменять Российский паспорт, для получении визы США или он считается действительным?
04.05.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если по свидетельству о браке Вам присвоена новая фамилия, то документы со старой фамилией сейчас недействительны, т.к. по гражданскому законодательству у Вас новое имя, которое включает в себя также и фамилию. Все права и свободы Вы реализовываете уже под новой фамилией. Естественно, российский паспорт необходимо поменять. И если прошел месячный срок с даты бракосочетания, то придется заплатить небольшой штраф по статье 19.15 КоАП РФ.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция