Здравствуйте. Меня очень беспокоит несколько. Уже много лет не люблю когда ко мне кто то прикасается. Когда кто то касается, я злюсь и меня начинает тошнить. Есть исключение:сын и супруг. Но это - вопрос №1943254

исключение работает когда я точно знаю что это они. Еще я не могу спокойно разговаривать с мужчиной. Мне сразу кажется что он враг. И я либо отвечу грубо с заиканием либо выпью для смелости и тогда заговорю. Еще одна проблема, я не могу понять почему меня супруг любит и как он может меня желать. Тк я считаю себя не сексуальной. Когда наедине с ним, я возбуждаюсь только тогда, когда представляю себя другим человеком. С самооценкой тоже не очень хорошо. В детстве меня избивали и обзывали сверстники с 3по 8 класс. И с тех пор я ощущаю себя гадким утенком. Вот эти проблемы мне не дают спокойно жить и развиваться. Заранее спасибо.
2 ответа

Ответы

Дарья, Вас избивали и унижали сверстники; у Вас низкая самооценка; Вы себя не принимаете и не понимаете, как муж может Вас желать, принимать, любить. Вы не хотите контактов с другими людьми, так как не верите, что люди благожелательно к Вам настроены.
А Вы — к ним? Как настроены?
Здравствуйте, Дарья. С 3-го до 8-го класса — это достаточно продолжительный период, в ходе которого причинялось не только физическое, а и психологическое насилие. Вам столько твердили о гадком утенке, что Вы и сами поверили в это. Как результат — психологическая травма. Общение с мужчинами, прикосновения, это уже следствие травмы, которую и нужно проработать, восстановить самооценку, уверенность в себе, полюбить и начать уважать себя. И проработав, ощутив себя желанной и любимой женщиной (как это и есть на самом деле), сможете уже спокойно и уверенно идти в желаемом направлении. Настройтесь на то, что процесс будет не быстрым, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте.