Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,хотелось бы уточнить . Мне 17 если я забеременею от 21-летнего парня, что ему грозит? И Главное обязательно ли сразу жениться?

Просто беременности хочется уже скорее а со свадьбой повременить (как бы странно это не звучало).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не грозит, если все по обоюдному согласию. Согласно статье 134 УК РФ уголовно наказуемым деянием является «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста». Если Вам уже есть 16, то состава преступления нет. А вот алименты вполне грозят независимо от свадьбы. Но лучше жениться, чтобы как супруга иметь право на взыскание алиментов на себя до достижения ребенком 3 лет. Это помимо алиментов на ребенка.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Горохов Антон Евгеньевич

Сейчас на сайте
Жилищное право. Взыскание убытков. Защита прав потребителя. Земельное законодательство. Договорные отношения, сделки. Исполнительное производство. Семейные правоотношения. Наследственные дела. Арбитражные споры. Страховые случаи.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право