Съем жилья. - вопрос №194330

У меня муниципальная комната в комуналке… а у соседки приватизированная.имеит ли она право сдавать комноту без моего согласия?

Ответы

Если у нее приватизирована комната,  а не доля, то да, она может без Вашего согласия сдавать ее.

Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2007 N 5-Г07-76

  В Определении, частью 5 ст. 42 Жилищного кодекса РФ для собственников комнат в коммунальной квартире установлен исчерпывающий перечень ограничений права собственности

Ограничения права собственности в виде согласия собственников всех жилых комнат в коммунальной квартире на вселение собственником в принадлежащую ему комнату членов своей семьи, законодательством не предусмотрено.