146 - вопрос №194334

Здравствуйте… скажите пожалуйста… ползут слухи что за размещение пиратки в соц сети вконтакте грозит уголовное наказание по ст 146 укрф! если я диск купил за 120р запакованный в магазине, всрыть его не разрешили… вот если с него песни разместить в соц сети и они окажутся пираткой то получается что я виновен? а как тогда быть если везде пиратка и винтернетеи магазине?!

Ответы

Здравствуйте. Никто вас не привлечет по этой статье. Там, как минимум, обязательный условием должен быть ущерб правообладателю более 50 000рублей.