Свердловская область

У меня умер муж у него осталась машина собственником был его отец потом он переписал на него,также у меня есть сын несовершеннолетний машину отец переписал на мужа до брака со мной.имеет ли какое то

право наследства на эту машину его мать? Отец с матерью в разводе уже 7 лет

Ответы

Buh

Вы, сын, отец и мать согласно статье 1142 ГК РФ являетесь наследниками первой очереди. А это значит, что все Вы в равных долях при отсутствии завещания вправе претендовать на имущество умершего. В связи с этим Вам в 6-месячный срок нужно подать заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция