Иркутская область

Должен ли нотариус письменно уведомить каждого из наследников, написавших заявление об открытии наследства, если нотариусом установлено, что все имущество умерший передал по завещанию только одному

из членов семьи?

Ответы

Buh

Да, должен. Согласно статье 61 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I «нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
05.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция