Республика Бурятия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мужу вынесли постановление о лишиение его прав водительских на 1,5 года. Мы подали апелляцию. Пока ее не - вопрос №1943790

рассмотрели, постановление не вступает в силу? В ГИБДД нет данных о лишении его прав?

Ответы

Здравствуйте. Пока первая жалоба не рассмотрена, — постановление по делу об административном правонарушении (о лишении прав), считается не вступившим в законную силу. И муж еще официально не лишен прав. Поэтому в ГИБДД информации не будет.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh

Нет, не вступает. Согласно пункту 3 статьи 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Если подали жалобу в вышестоящий суд в апелляционном порядке, то постановление вступит в силу только после вынесения решения вышестоящим судом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.