Москва

Здравствуйте! Подскажите на сколько опасно отправлять копии документов для трудоустройства удаленно? - вопрос №1943898

Офис в другом городе и нет возможности передать документы лично.

Лучший ответ по мнению автора

Сначала проверьте организацию, существует ли она действительно, через интернет.
конечно опасность существует, могут использовать ваши документы в различных махинациях финансовых, на ваш паспорт могут оформить кредит, сделку, договор и т.д.
но бывают и хорошие работодатели- законопослушные, тут уж вам самому нужно собрать информацию о работодателе, Александр Александрович.
Документы можно посылать и по эл.почте сканированные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

каким образом отправляются копии, что за документы, заверены ли они нотариально?
здравствуйте отправьте ваши документы по почте с пометкой ценности и уведомлением о получения.  И ели уж сильно беспокоитесь то лучше курьерской службой она гарантирует кондефициальность и несёт ответственность за груз.
Если предварительные документы для ознакомления то просто копии можно отправить по электронной почте если это не договор  с подписями